Seitennavigation

Kirche 1 web

Erstellt von Thomas Werninghaus
Copyright
2010 - 2016
E-Märzl

Website_Design_NetObjects_Fusion
logo evlks

Gottesdienste und Zusammenkünfte






November

Sonnabend,  


5. November 
17.00 Uhr   Große Bergvesper
                   mit dem Männerchor und Bläsern des "Holzhacker e.V."

Sonntag,




6. November – Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres - Kirchweihtag
14.00 Uhr   Sakramentsgottesdienst
                   mit anschließendem Kirchenkaffee

                   gleichzeitig Kindergottesdienst   
                   Dankopfer: Eigene Gemeinde
Sonntag,





13. November – Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres
9.30 Uhr   Predigtgottesdienst
                 gleichzeitig Kindergottesdienst
                 Dankopfer: Ausbildungsstätten der Landeskirche
im Anschluss:
                 Gedenken für die Opfer der Weltkriege und Kranzniederlegung am Gefallenendenkmal
Mittwoch,


16. November – Buß- und Bettag
9.30 Uhr   Sakramentsgottesdienst
                  Dankopfer: Ökumene und Auslandsarbeit der EKD
Sonntag,




20. November – Ewigkeitssonntag
9.30 Uhr   Sakramentsgottesdienst
                 mit Gedenken der Heimgerufenen des zu Ende gehenden Kirchenjahres

                 gleichzeitig Kindergottesdienst
                 Dankopfer: Eigene Gemeinde
Sonnabend,

26. November 
17.00 Uhr   Adventsandacht
Sonntag,



27. November – 1. Advent
9.30 Uhr   Sakramentsgottesdienst
                 gleichzeitig Kindergottesdienst
                 Dankopfer: Arbeit mit Kindern (verbleibt in der Gemeinde)

Dezember

Sonnabend,  

3. Dezember 
17.00 Uhr   Adventsandacht
Sonntag,


4. Dezember – 2. Advent
9.30 Uhr   Familiengottesdienst
                 mit Taufgedenken der Monate Dezember, Januar, Februar



wir laden ferner herzlich ein:
zum Bibel und Gespräch Mittwoch, 9. November 19.30 Uhr
zum Feierabendkreis mit Abendmahl Donnerstag, 17. November 14.00 Uhr
zum Männerwerk Montag, 21. November 19.00 Uhr
zum Frauendienst Donnerstag, 3. November 15.00 Uhr
zum Ehepaarkreis Montag, 7. November 19.00 Uhr
zur Christenlehre Kl. 1 u. 2 mittwochs   15.15 Uhr
Christenlehre Kl. 3 u. 4 mittwochs 16.00 Uhr
Christenlehre Kl. 5 montags 16.00 Uhr
Christenlehre Kl. 6 montags 17.00 Uhr
zum Konfirmandenunterricht Kl. 7 dienstags 17.15 Uhr
Konfirmandenunterricht Kl. 8 dienstags 16.00 Uhr
zum Posaunenchor freitags 19.30 Uhr
zur Gemeinschaftsstunde der LKG sonntags 14.00 Uhr
zum Blauen Kreuz Freitag, 4. / 18. November 18.00 Uhr


[Startseite] [Gottesdienste] [Lektorenplan] [Geistliches Wort] [Geschichte] [Links] [Kontakt]